Наверх
vorle.ru

Россию окружили биолаборатории

Politikkk

Тема коронавируса по-прежнему номер один в мире. Пандемия стремительно ворвалась в нашу жизнь и также стремительно перевернула ее с ног на голову, болезненно отразилась на экономике. О последствиях будут говорить еще очень долго.

Россию окружили биолаборатории

Пока же, пытаясь выяснить, откуда все-таки взялся COVID-19, эксперты выдвигают различные версии, в том числе говорят о рукотворном происхождении этого и ему подобных вирусов. Некоторые уверены, что Россию окружили зарубежные лаборатории.

В Интернете я нашел ряд материалов на эту тему. Так, например, кандидат экономических наук, эксперт-международник по странам СНГ Руслан Темирбулатов считает, что вокруг нашей страны собрано кольцо из биолабораторий. Размещены они в том числе на территории бывших советских республик, финансируются США, а их сотрудники имеют дипломатический статус. Только на Украине их насчитали около 25. А есть ведь и другие страны.

По словам эксперта, работы в таких лабораториях проводятся под эгидой медицинских исследований Пентагона. Фактически же вокруг нашей страны сеть военных биолабораторий.

Соседство с такими объектами не может не вызывать беспокойство. Особенно если учесть, что с некоторыми соседями у России непростые отношения. Здесь эксперт имел ввиду Украину и Грузию.

Эпидемиологическая угроза есть и со стороны Средней Азии, откуда в Россию приезжает немало гастарбайтеров.

По словам Руслана Темирбулатова, есть несколько возможных сценариев угроз: атака опасным вирусом из соседней страны, организация эпидемии у соседей и попытка обвинить в этом Россию, а также техногенная катастрофа.

Подробнее читайте в материале https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsm-news.ru%2Frossiyu-vzyali-v-kolco-zarubezhnye-biolaboratorii-61423%2F&lite=1

Фото: Яндекс.Дзен

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать