Наверх
vorle.ru

Идет ли война между Украиной и Россией?

Politikkk

Почти шесть лет назад некогда братские народы украинцев и русских разделила на два лагеря ситуация на Донбассе. Одни поддерживают сторону официального Киева, вторые — независимость ЛНР и ДНР, которым не нравится националистический режим. И все эти годы, а прошло уже шесть лет, промайданные политики и СМИ трубят о том, что на Донбасе находятся российские войска, а в РФ сидят украинские политзаключенные. Но так ли это на самом деле? В этом вопросе попытался разобраться блогер patrick_miller на своей странице в "Живом журнале".

Идет ли война между Украиной и Россией?

Надо признать, что это не голословные выводы. Сторонники майдана в качестве аргумента приводят тот факт, что в России длительные сроки получили граждане Украины Карпюк, заместитель руководителя УНА-УНСО (запрещена на территории РФ), Сенцов и Кольченко, а также 32 человека из "самостийной". Их называют политзаключенными. А кто же они на самом деле?

Это троица была задержана российскими спецслужбами весной 2014 года на территории РФ. Судом они были признаны виновными в участии в боевых действиях в России на стороне чеченских сепаратистов и приговорены к тюремному заключению на срок от 10 до 22 лет. И это "политзаключенные"?

- Тогда такими нужно признать граждан РФ Александрова и Ерофеева, участвовавших в боевых действиях на стороне ополченцев, которых задержало украинское СБУ. Были многочисленные интервью россиян, прямая трансляция суда в Интернете и т. д. Судили их за террористическую деятельность и участие в боевых действиях на стороне донецких сепаратистов. Получается двойная политика? Украинцы - "белые и пушистые", а россияне - "монстры"?, - размышляет автор.

Не менее интересная ситуация и с российскими войсками на Донбассе.

"По-моему, всем понятно, что численность армии вторжения зависит от численности населения той страны, в которую эта армия вторгается. Например, для вторжения в Ирак (с тогдашней численностью населения 25,3 миллиона человек) в 2003 году США и их союзники отправили армию в 255 тысяч человек, что составляло прибл. 1 процент от численности населения Ирака. "Война России с Украиной" проходит не на всём протяжении российско-украинской границы, но других фронтов у Украины нет, например, она не воюет с Польшей или Румынией. Поэтому вся украинская армия уже шестой год пытается выбить противника из Донбасса, и если у неё это до сих пор не получилось, значит, украинской армии там противостоят очень значительные силы.

Если исходить из соотношения численности населения Ирака и численности армии, начавшей боевые действия против Ирака в 2003 году, российская армия на Донбассе должна насчитывать прибл. 440 тысяч человек", - делает выводы блогер.

Получается парадоксальная ситуация. Если с весны 2014 года на Донбассе, действительно, находились российские войска, что сенсационного могло быть во взятии в плен двух граждан России в мае 2015 года? Если 146-миллионная Россия, действительно, УЖЕ ШЕСТОЙ ГОД воюет со 44-миллионной Украиной, почему украинская армия с весны 2014 года не смогла взять в плен всего 35 российских военных, чтобы обменять их на 35 украинцев, осужденных в РФ?

Еще в качестве аргумента присутствия вооруженных сил РФ приводится тот факт, что на Донбассе много российской военной техники. Но с 2007 года в Таиланде находятся украинские бронетранспортеры (БТР-3Е1), а с 2014 года украинские танки (Оплот). Значит ли это то, что украинские войска оккупировали часть Таиланда?

Из всего этого напрашивается только один вывод - никакой войны между Россией и Украиной нет, а в Украине идёт гражданская война.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать