Наверх
vorle.ru

Кто дергает за ниточки?

Politikkk

Взаимоотношения между Россией и Англией на протяжении всей истории существования этих государств простыми назвать нельзя. Политики и финансисты Туманного Альбиона то входили с нами в коалицию, то выступали против. И всегда они отстаивали свой, только им нужный, интерес. Тактика англичан не изменилась и в XXI веке. Хотите поспорить? Вот вам информация для размышления.

Кто дергает за ниточки?

В начале ноября на европейских интернет-ресурсах  пояливлась информация от хакерской группировки "Anonymous", которая опубликовала большой объем британских секретных документов о беспрецедентной по своим масштабам спецоперации английских спецслужб.

Это секретные материалы, которые показывают, что по заданию и на деньги Правительства Великобритании английскими спецслужбами по всей Европе создана разветвленная сеть нелегальных резидентур, состоящих из агентов влияния. Они под предлогом борьбы с "российской дезинформацией" должны выполнять задания Лондона по вмешательству во внутренние дела своих стран.

Кроме того, английские секретные агенты (а это местные политики, военные, "ученые" и журналисты) обязаны придумывать "доказательства" вмешательства Москвы в европейские дела и "кулуарно" доводить до руководства своих стран необходимость ради противостояния "российской агрессии" поделиться кусочком суверенитета с Лондоном.

Интересно, что в официальной заявке на британский грант четко прописана цель "К настоящему времени наша программа помогла Великобритании возглавить процесс борьбы с российским воздействием. Развитие этого успеха зацементирует влияние Великобритании в Северной Америке и Европе после "Брекзита".

Такая вот классическая английская многоходовочка: убедить весь мир в том, что Москва на него напала, предложить свою помощь в борьбе с ней и под этим соусом колонизировать бывших союзников по ЕС. А вы говорите, несостыковки по "Скрипалям"… Резидентуры у них обозначаются красивым словом "кластеры", но вот их личный состав держится в строжайшем секрете. Точнее, держался, пока хактивисты их не взломали. Называется вся эта британская суперструктура - "Integrity Initiative".

Один из примеров, с подробным отчетом рассказывает о том, как  молниеносная спецоперация испанского "кластера" под названием "Moncloa", буквально за полдня смогла предотвратить назначение Директором Департамента национальной безопасности Испании неудобного Лондону политика Педро Баньеса. Жестко и без фигового листка "российской угрозы", якобы для борьбы с которой "кластер" создавался.

Читать продолжение>>

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать