Наверх
vorle.ru

Об Израиле только хорошо?

Politikkk

В последние десятилетия активно осуждаются различные проявления расизма, нацизма, национализма. Отдельной строкой стоит антисемитизм. Это особенное табу, которое активно подогревается многими медийными ресурсами. Данное понятие резко выделяют из общей линейки националистических фобий, что по факту сегодня мы имеем дело с установкой, которая ставит евреев в особое, совершенно исключительное положение и демонизирует любого, кто с этим не согласен. К чему это приводит на практике?

Об Израиле только хорошо?

В реальности это напоминает ребенка, которому все можно, что именно он во всем и всегда прав и что, вне зависимости от поведения, он всегда сможет называть себя жертвой. Такой ребёнок сперва начнет наглеть, а затем эта наглость перейдёт в область шизофрении и он станет неуправляемым. Но это на индивидуальном уровне.

В глобальных масштабах — это видно на примере Израиля, который бомбит сирийские объекты и стреляет в палестинских детей, но при этом называет себя жертвой арабской и персидской агрессии.

На региональном уровне — на примере многочисленных иудейских сект, которые подчас проповедуют чудовищные расистские взгляды.

А на локальном уровне это проявляется в абсолютном презрении к любым законам, кроме законов государства Израиль.

Особенно в этом плане выделяются хасидская секта Хабад, которая  уже давно заслужила во всём мире репутацию крайне нетерпимой экстремистской организации. Однако в России именно на неё опирается Федерация еврейских общин.

Антисемитами объявляют всех, кто  привлекает евреев за нарушения действующих российских законов к административной ответственности или высказывается против строительства в тихом русском городе огромного культурно-религиозного центра. Примеров много.

Вот только от такой "протестной деятельности"  страдает и сам еврейский народ. Ведь выделение народа в отдельный сакральный вид человечества ничем не отличается от теорий национал-социалистов. Разница только в знаке, а его можно очень быстро поменять.

А что думаете вы?

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать