Наверх
vorle.ru

Российские СМИ заподозрили в службе СБУ

Politikkk

В последние десятилетия интернет стал ареной боев. Это относится не к компьютерным играм, а информационным изданиям, новостным порталам, которые используются в информационных войнах. Воздействовать на умы пользователей иностранными ресурсами - малоэффективно. Оптимальный вариант - иметь свое издание, а лучше несколько десятков, которые будут работать против России.

Российские СМИ заподозрили в службе СБУ

Как пишет zergulio.livejournal.com, в российском инфополе действует "надежный кулак" США Hearst Shkulev Media. Но они не одиноки. Блогер Сергей Колясников указывает, что активно работает большая сеть городских интернет-порталов, которая контролируется украинским медиахолдингом "City Sites Global" (действует на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Литвы, совокупно более 2 млрд просмотров ежемесячно).

Только в России – это более 30 новостных ресурсов этой сети. Они расположены практически во всех регионах страны от Крыма до Петропавловска-Камчаткого.

Заправляет холдингом гражданка Украины - некто Анна Романенко, которая является автором книги "Мариуполь. Последний форпост" (официальный сайт издания: http://www.mariupol.com.ua). Она рассказывает в ней "правду" о событиях майдана 2014-2015 гг. на Украине и военной агрессии со стороны России (из аннотации к книге "Мы хотели сохранить для истории память о событиях, которые изменили жизнь всей страны. Мы писали, снимали, фиксировали, чтобы правду о "русской весне" и российской агрессии в Украине узнало, как можно больше людей").

Сама Романенко в 2015 году (на тот момент занимавшая должность главного редактора сайта Мариуполя "0629.com.ua") была удостоена благодарности руководства СБ Украины.

Грамотой Романенко наградили не зря, а за конкретные действия: "Вчера, 17 февраля, в Мариуполе должны были пройти сразу две акции "антивоенного" характера: одна – вполне легальная, анонсируемая как праздник для детей, вторая (митинг) – несанкционированная, уже с конкретными политическими целями и задачами. Оба митинга не состоялись. По информации 0629, Служба безопасности Украины инициировала открытие криминального производства, и вчера исполнители были задержаны и вместо митинга – целый день давали свидетельские показания".

Сайт 048.ua раскачивал беспорядки 2 мая 2014 и натравливал майдановцев на одесситов в доме профсоюзов. А подконтрольные порталы "правдиво и непредвзято" освещали события в Мариуполе, душевно рассказывали про "колорадские ленточки".

А кто же является настоящим владельцем этой большой сети порталов во многих странах бывшего СССР? Как пишет Сергей Колясников, это гражданин Украины Евгений Явтушенко, он же соучредитель компании "СИТИСАЙТС". Он же принимал участие в открытии филиала компании в г. Ростове-на-Дону, куда перешла на работу команда специалистов портала "161.ru" (сеть "RUgion"). Примечательно, что предварительно все принятые им на работу сотрудники прошли стажировку в Харькове, не иначе их там любви к России обучали.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать