Наверх
vorle.ru

Тусовка беглых маргиналов с непонятными целями

Politikkk

С 2012 года в России все некомерческие организации, которые получают финансирование из-за рубежа и занимаются политической деятельностью в России вносятся в реестр, как иностранные агенты. Сначала НКО добровольно должны были об этом сообщать, а с 2014 года право на включение в данный реестр получил Минюст. Для многих из "демократических организаций" наступили тяжелые времена. Ведя свою подрывную деятельность в России, они признавались нежелательными. Многие из них закрылись, но полностью не исчезли. Их руководители перебрались в другие страны и продолжают работать под новой вывеской. Так поступила и уроженка Бурятии Наталья Арно (в девичестве Будаева).

Тусовка беглых маргиналов с непонятными целями

Несколько лет она работала в России в фонде "Свободная Россия", которым руководил сенатор США, Джон Маккейн. Она финансировала всю российскую несистемную оппозицию.

Ген прокуратура признала его деятельность представляющую опасность для основ конституционного строя и безопасности России, а Минюст признал его нежелательным на территории РФ.

После этого Наталья Арно уехала в США, где создала новый фонд. На словах он занимается борьбой всего хорошего против всего плохого, а на деле - деструктивная суть. По -сути — это тусовка беглых маргеналов с непонятными целями. Здесь и бывшие чиновники, политики, которые не любят Россиию и предлагают себя как аналитики заокенским спонсорам. Они с завидным постоянством пугают всех на Западе "русской угрозой". Особенно энергетической. Вот только доводы и вих выкладки — базируются на знаниях и реальной ситуации дел 10-15 летней давности.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать