Наверх
vorle.ru

Высадят ли в Питере "десант хомячков" из Москвы

Politikkk

В единый день голосования, 8 сентября, во многих регионах страны пройдут региональные выборы. Где-то населению предстоит избрать депутатов областных и муниципальных парламентов, в других — глав регионов. Особое внимание в этот раз почему-то приковано к выборам в Мосгордуму. Митинги "либералов", попытки устроить провокации и это при том, что хотя московские выборы и важные, но на общефедеральном уровне - не единственные. Не меньший интерес представляют выборы губернатора Санкт-Петербурга. И здесь тоже могут разгореться не шуточные страсти. На право управления регионом претендуют Александр Беглов, коммунист Владимир Бортко, жаждут власти и либералы. А какие у кого перспективы и можно ли ожидать в Питере альтернативы "Болотной"?

Высадят ли в Питере "десант хомячков" из  Москвы

Действия кандидатов, а также оппозиции разобраны в материале Николая Севостьянова в издании Сегодня.ру: "Санкт-Петербург как альтернатива "Болотной".

Что касается Владимир Беглова, то автор вспоминает путь врио губернатора, с чего он начинал: "Свой путь будущего государственного деятеля он начинал "в поле", занимаясь строительством жилых зданий и возведением инфраструктурных объектов тогда еще в Ленинграде. Затем была должность вице-губернатора, представителя президента в Северо-Западном федеральном округе, а также один из ключевых постов на Старой площади. Для Беглова это не первые выборы. Он уже работал на должности и.о. обязанности губернатора Санкт-Петербурга. Было это аж в 2003 г., но тогда выборы выиграла Валентина Матвиенко. Иными словами, Беглов — это человек, который умеет достойно работать и достойно проигрывать".

Автор статьи уверен, что у врио губернатора конкурентов на предстоящих выборах нет.

- Ближайший конкурент — режиссер-коммунист Бортко — идёт с отставанием в 40%, что объективно много для любых, а не только региональных выборов, - приводятся данные в статье.

А что же уличные либералы?

По мнению автора, белоленточники пытаются писать в соцсетях фейки, где обвиняют власти во всех бедах. Вот что пишет по этому поводу Николай Севостьянов: "Сперва в том же "Вконтакте" выкупаются аполитичные питерские "паблики", например те, которые пишут о разного рода происшествиях, выставках и мероприятиях. Затем через них начинают вбрасывать либо откровенные фейки, либо новости, прошедшие "правильную" обработку с четко расставленными акцентами. Каждая авария, любое ДТП — всё подается исключительно через призму истерики и оскорблений, либо в адрес Беглова, либо в адрес российских властей в целом. Одновременно с этим в "пабликах" появляется огромное число фейковых пользователей с пустыми либо закрытыми страничками, задача которых — накручивать ажиотаж вокруг подобных постов, обвиняя и высмеивая каждого, кто не согласен с такой точкой зрения. Любой комментарий, в котором присутствует хоть малейшая толика сомнения в отношении поданой информации, моментально становится триггером для атак на его автора, которого тут же обвиняют в продажности и тупости".

Для чего это делается? По мнению автора статьи, лидеры оппозиции испытывают очень большие сомнения касательно перспектив московского протеста. Есть серьёзные опасения, что митинговая активность сдуется, так и не достигнув "точки кровопролития" и массовых беспорядков. И тогда с организаторов спросят те, кто всё это дело финансировал. А значит, нужна резервная площадка. Скорее всего, если обстановку в Москве так и не получится раскачать, этой площадкой и выступит Питер. Да, там не удастся мобилизовать хоть сколько-нибудь значительное число активистов, но ведь можно отправить туда "хомячий" десант и тем самым добиться приемлемой картинки. А значит, и удовлетворительного отчета.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать